08.05.2022

20220508

«Уфа» и «Ростов» сыграли вничью второй раз в сезоне

Матч 28-го тура Тинькофф РПЛ между «Уфой» и «Ростовом» завершился нулевой ничьей.

Ростовчане заработали пенальти на девятой минуте, однако Дмитрий Полоз пробил в перекладину. За пять минут до конца основного времени матча у хозяев был удалён Боян Йокич, заработавший две жёлтые карточки за четыре минуты.

Команды сыграли вничью в обеих встречах этого сезона: в первом круге матч на «Ростов Арене» завершился со счётом 2:2.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Уфы» Алексей Никитин.

В турнирной таблице «Ростов», набрав 35 очков, расположился на десятой строчке, «Уфа» осталась на предпоследнем месте с 24 баллами.

14 мая в матчах 29-го тура Тинькофф РПЛ «Уфа» примет «Арсенал», «Ростов» встретится дома с «Химками».