01.05.2022

20220501

«Спартак» обыграл «Крылья Советов», Соболев сделал дубль

Матч 27-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

На 30-й минуте гости открыли счёт после точного удара Юрия Горшкова с пенальти. Спартаковцы отыгрались на 61-й минуте также благодаря голу с 11-метрового – его реализовал Александр Соболев. На 83-й минуте Соболев оформил дубль: ВАР определил, что мяч после удара нападающего пересёк линию ворот, несмотря на спасение Матео Барача.

Соболев был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. В трёх последних турах Александр забил четыре гола.

В турнирной таблице «Крылья Советов» с 38 очками идут на седьмом месте, «Спартак» набрал 34 балла и промежуточно поднялся на девятую позицию.

В 28-м туре Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» 6 мая примут в Самаре «Динамо», «Спартак» 7 мая встретятся в Екатеринбурге с «Уралом».