24.04.2022

20220424

«Ростов» обыграл «Спартак» и продлил победную серию до четырёх игр

Матч 26-го тура Тинькофф РПЛ между «Ростовом» и московским «Спартаком» завершился победой ростовчан со счётом 3:2

В первом тайме команды обменялись голами с разницей в три минуты. На 14-й минуте счёт открыл полузащитник «Ростова» Роман Тугарев, на 17-й голом отметился нападающий «Спартака» Александр Соболев. Во втором тайме хозяева вернули преимущество после гола Дмитрия Полоза с пенальти на 75-й минуте. В конце основного времени Руслан Литвинов снова сравнял счёт, но на пятой добавленной минуте «Ростов» заработал второй пенальти, и его реализовал Али Соу.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Полоз.

В турнирной таблице «Ростов», выигравший четыре матча подряд, вышел на восьмое место, имея в активе 34 очка, а «Спартак» остался десятым с 31 баллом.

В 27-м туре Тинькофф РПЛ «Ростов» 30 апреля встретится в гостях с «Краснодаром», «Спартак» на следующий день примет дома «Крылья Советов».