Лого Российская премьер-лига

15.02.2022

20220215

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: победа и ничья «Ахмата» в играх с «Чайкой», два гола Тюкавина «Венсюсселю»

Версия для печати

Четыре команды Тинькофф РПЛ участвовали в контрольных матчах 15 февраля.

«Ахмат» – «Чайка» – 3:1, 1:1

Грозненцы в Турции провели два матча против «Чайки» из Олимп-ФНЛ-2, единственного представителя второго дивизиона в плей-офф Бетсити-Кубка России. В первой игре команда Андрея Талалаева добилась победы со счётом 3:1 благодаря голам Артёма Архипова, Ислама Альсултанова и Артёма Тимофеева. За «Чайку» отличился Денис Грибанов.

Вторая игра проходила в закрытом режиме и завершилась ничьей 1:1. «Ахмат» вышел вперёд на 20-й минуте после гола Андрея Семёнова, «Чайка» отыгралась на 64-й благодаря удару Ивана Олейникова. Заключительный сбор грозненцев в Турции будет идти до 24 февраля.

«Динамо» – «Венсюссель» – 2:2

Бело-голубые на турецком сборе сыграли вничью с «Венсюсселем» из первого датского дивизиона. Команда Сандро Шварца пропустила на 16-й минуте, но к перерыву повела 2:1 – дубль оформил Константин Тюкавин, забивший на 19-й и 30-й минутах. После перерыва команда из Дании сравняла счёт. 17 февраля «Динамо» сыграет два матча за день – против «Алании» и «Рубина» (в закрытом режиме).

«Ростов» – «Мольде» – 2:0

Ростовчане во встрече с четырёхкратным чемпионом Норвегии добились второй победы за шесть игр на сборе в Марбелье. На 24-й минуте счёт открыл Дмитрий Полоз, а на 57-й отличился Али Соу. Последний соперник «Ростова» в Испании – «Краснодар», матч команд Тинькофф РПЛ состоится 20 февраля.

«Краснодар» – «Сарпсборг 08» – 2:3

Краснодарцы после четырёх побед подряд на испанском сборе потерпели поражение от «Сарпсборга», занявшего восьмое место в чемпионате Норвегии-2021. Команда Даниэля Фарке вела в счёте с 15-й минуты после гола Алексея Ионова, но затем пропустила три раза, а на 64-й минуте отставание сократил Владимир Ильин. «Краснодар» завершит сбор в Испании 20 февраля встречей с «Ростовом».

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

Фото: Магомед Абасов / «Ахмат»


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

14.02.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Рубин» разгромил «Крылья Советов», «Сочи» обыграл «Кубань»

Три команды Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи 14 февраля

news

13.02.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: Лесовой вернулся на поле, «Урал» забил шесть голов «Сити»

13 февраля товарищеские матчи провели «Урал», «Динамо» и «Нижний Новгород»


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону