13.02.2022

20220213

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: Лесовой вернулся на поле, «Урал» забил шесть голов «Сити»

13 февраля товарищеские матчи провели «Урал», «Динамо» и «Нижний Новгород».

«Урал» – «Сити» (Дубай) – 6:0

Уральцы выиграли на сборах второй матч за два дня: 12 февраля команда Игоря Шалимова забила четыре гола армянскому «Пюнику» (4:2), теперь нанесла крупное поражение дубайскому «Сити» из первого дивизиона ОАЭ. В первом тайме за «Урал» отличились Александр Юшин, Алексей Евсеев и Чингиз Магомадов (с пенальти), во втором – Юрий Железнов и Лев Толкачёв, оформивший дубль. Следующий матч в Эмиратах екатеринбуржцы проведут 16 февраля против «Риги».

«Динамо» – РФШ – 1:1

Динамовцы в третьем матче на заключительном сборе в Турции сыграли вничью с действующим чемпионом Латвии. Бело-голубые пропустили на 22-й минуте, но сравняли счёт на 47-й благодаря голу Арсена Захаряна. Также во втором тайме за «Динамо» сыграл Даниил Лесовой – это первый матч футболиста после восстановления от травмы крестообразной связки колена, полученной летом. Следующий соперник москвичей на сборе – датский «Венсюссель», матч состоится 15 февраля.

«Нижний Новгород» – «Динамо» (Батуми) – 1:1

Нижегородцы провели матч против «Динамо» из Батуми в закрытом режиме. За команду Александра Кержакова на 26-й минуте забил Дмитрий Стоцкий, перешедший в «Нижний Новгород» по ходу зимней паузы. Динамовцы отыгрались на 62-й минуте. Нижегородцы будут тренироваться в Турции до 17 февраля.

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»