09.02.2022

20220209

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: ЦСКА вырвал победу над «Лонгбю», «Ростов» впервые выиграл в Испании

9 февраля семь команд Тинькофф РПЛ сыграли товарищеские матчи в рамках подготовки к весенней части сезона 2021/22.

«Крылья Советов» – «Астана» – 2:1

Самарцы завершили второй сбор в Турции победой над шестикратным чемпионом Казахстана. На 43-й минуте за «Крылья» забил Данил Липовой, а на 65-й – Юрий Горшков. У «Астаны» на старте второго тайма отличился экс-игрок самарского клуба Абат Аймбетов. В рамках третьего турецкого сбора команда Игоря Осинькина проведёт товарищеские игры против «Рубина» (14 февраля) и «Химок» (19 февраля).

«Ростов» – «Линенсе» – 2:1

Ростовчане запланировали на среду два матча и в первом обыграли «Линенсе» из третьего испанского дивизиона. Жёлто-синие пропустили первыми, но на 60-й минуте счёт сравнял Кирилл Щетинин, а через девять минут отличился новичок «Ростова» Егор Голенков. Победа над «Линенсе» – первая для ростовчан на сборах в Испании.

«Ростов» – «Хаугесунн» – 0:2

Во второй игре «Ростов» проиграл норвежскому «Хаугесенну», который в 2021 году занял в чемпионате страны 11-е место. Оба гола ростовчане пропустили после 70-й минуты.

ЦСКА – «Лонгбю» – 3:2

Армейцы после побед над «Виборгом» (3:2) и «Нордшелланном» (1:0) обыграли ещё одну команду из Дании – «Лонгбю», который после 18 туров местной Суперлиги идёт на третьем месте. В первом тайме голами за ЦСКА отметились Иван Обляков и Антон Заболотный, а победный мяч на 89-й минуте забил Владислав Яковлев. Команда Алексея Березуцкого завершила вторую часть сборов в Кампоаморе, тренировки возобновятся 12 февраля.

«Спартак» – «Лива» – 5:1

Красно-белые на следующий день после встречи с «Уралом» (3:1) сыграли в ОАЭ дополнительный контрольный матч против местной команды «Лива» из третьего дивизиона. К 24-й минуте спартаковцы забили четыре безответных мяча: дубль сделал Шамар Николсон, также отличились Леон Классен и Даниил Денисов. На 54-й минуте автором пятого гола стал Николай Рассказов. «Спартак» будет тренироваться в Эмиратах до 12 февраля.

«Урал» – «Арарат-Армения» – 1:2

Уральцы во втором матче на втором сборе в ОАЭ проиграли армянскому «Арарату», который лидирует в чемпионате страны, а команду тренирует российский специалист Дмитрий Гунько. Екатеринбуржцы пропустили два мяча к десятой минуте и ответили голом Эрика Бикфалви на 71-й минуте. Следующий контрольный матч «Урал» проведёт 12 февраля против армянского «Пюника» – команды встречались в Эмиратах 26 января и сыграли вничью (1:1).

«Нижний Новгород» – «Левадия» – 2:0

Нижегородцы добились победы над десятикратным чемпионом Эстонии благодаря голам Тимура Сулейманова, открывшего счёт на второй минуте, и Виктора Александрова на 75-й минуте – последний игрок находится на просмотре. 13 февраля команда Александра Кержакова встретится в Турции с действующим чемпионом Казахстана «Тоболом».

«Химки» – «Германштадт» – 0:0

Химчане в последнем матче на втором турецком сборе сыграли вничью с «Германштадтом» из румынской Лиги 2. За четыре игры в рамках сбора команда Игоря Черевченко дважды играла вничью, а также добилась одной победы и потерпела одно поражение. Третий сбор «Химок» в Турции пройдёт с 14 по 23 февраля, соперники по товарищеским играм – «Навбахар» из Узбекистана (16 февраля) и «Крылья Советов» (19 февраля).

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

08.02.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Спартак» обыграл «Урал», «Рубин» завершил второй сбор ничьёй

«Рубин», «Спартак», «Урал» и «Химки» провели контрольные матчи 8 февраля

06.02.2022

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Краснодар» обыграл «Хеккен», «Крылья Советов» выиграли у «Нижнего Новгорода»