Лого Российская премьер-лига

24.01.2022

20220124

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: «Крылья Советов» одержали вторую победу, ЦСКА и «Химки» проиграли

Версия для печати

24 января три команды Тинькофф РПЛ сыграли товарищеские матчи в Турции и Испании.

«Крылья Советов» – «Радник» – 2:0

Самарцы прошли первый турецкий сбор без поражений – после победы над «Сегедом» и ничьей с «Целе» обыграли «Радник», занимающий в чемпионате Сербии 13-е место. На третьей минуте счёт открыл Дмитрий Иванисеня, на 67-й ещё один гол забил Антон Зиньковский. Второй сбор в Белеке «Крылья» начнут 29 января.

ЦСКА – «Дюделанж» – 0:1

Армейцы завершили первую часть сборов в Кампоаморе встречей с 15-кратным чемпионом Люксембурга и потерпели поражение. Победный гол «Дюделанж» забил на 14-й минуте. За красно-синих тайм сыграл турецкий полузащитник Юсуф Языджи, арендованный до конца сезона у «Лилля». Команда возобновит тренировки в Испании 28 января.

«Химки» – «Динамо» (Ческе-Будеёвице) – 2:4

Химчане после матча против «Баника» встретились с ещё одной командой чемпионата Чехии – «Динамо» из Ческе-Будеёвице идёт в турнире на восьмой строчке. «Химки» открыли счёт на третьей минуте после гола Максима Жумабекова, но к перерыву пропустили дважды. Во втором тайме красно-чёрные снова пропустили два гола и отметились одним мячом, его автор – Денис Глушаков. «Химки» завершили первый из трёх сборов, запланированных в Белеке, следующий стартует 29 января. Ближайший товарищеский матч – 1 февраля против сербского клуба «Раднички».

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

Фото: «Крылья Советов»


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости: