Лого Российская премьер-лига

23.01.2022

20220123

Зимние сборы команд Тинькофф РПЛ: «Уфа» разгромила «Оренбург», «Краснодар» выиграл у «Жилины»

Версия для печати

23 января четыре команды Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи в Турции и ОАЭ.

«Рубин» – «Висла» (Плоцк) – 0:0

Казанцы в заключительном матче на первом сборе в Турции встречались с «Вислой» из Плоцка, которая располагается на шестом месте в чемпионате Польши. Эта игра стала для «Рубина» второй на сборе в Турции. Ранее казанцы сыграли вничью с «Факелом» (4:4). Следующую контрольную игру подопечные Леонида Слуцкого проведут 2 февраля с «Сочи».

«Нижний Новгород» – «Факел» – 0:0

Сегодня нижегородцы провели два контрольных матча. В первом из них подопечные Александра Кержакова сыграли вничью с воронежским «Факелом», занимающим вторую строчку в Олимп-ФНЛ-1. На сборе в Турции воронежцы провели две встречи с командами Тинькофф РПЛ и оба раза сыграли вничью.

«Нижний Новгород» – «Воеводина» – 2:0

Во второй встрече дня соперником «Нижнего Новгорода» была «Воеводина», идущая на четвёртом месте в сербской Суперлиге. Все голы российская команда забила во втором тайме. Сначала отличился Тимур Сулейманов, затем забил Ричлорд Эннин. 30 января нижегородцы сыграют в заключительном матче первого сбора с «Дечичем» из Черногории. 

«Краснодар» – «Жилина» – 3:2 

В последний день первых сборов в ОАЭ краснодарцы встречались с представителем словацкого чемпионата. В первом тайме за «Краснодар» забили Гжегож Крыховяк и Эдуард Сперцян, после перерыва отличился Александр Черников. Следующий сбор команды пройдёт в Испании с 26 января по 6 февраля. 

«Уфа» – «Оренбург» – 4:1

Уфимцы в последнем матче сбора в Турции играли с лидером Олимп-ФНЛ-1 и одержали победу, забив по два гола в каждом из таймов. В первой половине игры отличились Эгаш Касинтура и Александр Саплинов, после перерыва забили Данила Емельянов и Дилан Ортис.

График сборов и контрольных матчей во время зимнего перерыва – в разделе «Зимние сборы»

Фото: «Краснодар»


Новости по теме:

news

21.01.2022

Зимние сборы команд Тинькофф РПЛ: «Арсенал» проиграл «Сегеду», «Химки» сыграли вничью с «Баником»

21 января две команды Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи в Турции


Медиа:


Последние новости: