21.01.2022

20220121

Сборная Туниса проиграла Гамбии на Кубке африканских наций, Тальби провёл 90 минут

В заключительном туре группового этапа Кубка африканских наций-2021 сборная Туниса потерпела поражение от Гамбии со счётом 0:1.

В конце первого тайма тунисцы заработали пенальти, который не реализовал Сейфеддин Жазири – удар парировал вратарь. В добавленное ко второму тайму время сборная Гамбии вырвала победу благодаря голу Абли Жалоу.

Защитник «Рубина» Монтассар Тальби, выступающий за тунисцев, провёл на поле все 90 минут. Ранее он целиком отыграл матчи против Мали и Мавритании.

По итогам трёх туров в группе F первые два места заняли сборные Мали и Гамбии, набравшие по семь очков, но малийцы опередили соперников по разнице мячей. Тунис, заработавший три очка, пробился в плей-офф как одна из лучших команд с третьих мест в группах. Матчи 1/8 финала состоятся с 23 по 26 января.

Кубок африканских наций-2021 проходит в Камеруне с 9 января по 6 февраля.

17.01.2022

Камерун с Н’Жи и Буркина-Фасо с Конате пробились в 1/8 финала Кубка африканских наций