20.01.2022

20220120

Нигерия обыграла Гвинею-Бисау на Кубке африканских наций, Эджуке сыграл 57 минут

Матч третьего тура группового этапа Кубка африканских наций-2021 в Камеруне между сборными Гвинеи-Бисау и Нигерии завершился победой нигерийцев со счётом 2:0.

Голы за нигерийцев забили Умар Садик и Уильям Трост-Эконг на 56-й и 75-й минутах соответственно. Форвард ЦСКА Чидера Эджуке вышел в стартовом составе нигерийской команды и отыграл 57 минут. Армеец сыграл второй матч на турнире – ранее выходил на замену в игре против Египта.

В итоговой таблице группы D Нигерия заняла первое место с девятью очками, вторая строчка – у Египта с шестью баллами. Нигерийцы и египтяне пробились в плей-офф, а команды Гвинеи-Бисау и Судана завершили выступления на турнире. Нигерийцы сыграют матч 1/8 финала 23 января.

Кубок африканских наций-2021 проходит в Камеруне с 9 января по 6 февраля.

17.01.2022

Камерун с Н’Жи и Буркина-Фасо с Конате пробились в 1/8 финала Кубка африканских наций