Лого Российская премьер-лига

15.12.2021

20211215

Игрок месяца: претенденты в ноябре-декабре

Версия для печати

Номинанты – футболисты «Зенита», «Сочи», «Ахмата», «Динамо» и ЦСКА.

Клаудиньо, «Зенит» (4 матча, 4 гола)

Полузащитник «Зенита» третий месяц подряд номинирован на звание лучшего игрока Тинькофф РПЛ, но пока не получал эту награду. Клаудиньо начал ноябрь с удаления в матче с «Уралом» (0:0), а после дисквалификации забил четыре из пяти голов команды в трёх играх. Мяч в ворота ЦСКА стал для петербуржцев победным (2:0), также бразилец забивал «Ростову» (2:2, сделал дубль) и «Динамо» (1:1). Благодаря результативности полузащитника сине-бело-голубые ни разу не проиграли в ноябре-декабре, а по итогам 2021 года ушли лидерами Тинькофф РПЛ. 

Матео Кассьерра, «Сочи» (4 матча, 3 гола, 2 голевые передачи)

Нападающий «Сочи» уже номинировался на награду по итогам октября. Кассьерра удачно начал ноябрь: в матче с ЦСКА форвард оформил дубль и отдал две голевые передачи, а его команда выиграла 4:1. Ещё один мяч Матео забил «Краснодару», а последнюю встречу со «Спартаком» пропустил из-за травмы. Кассьерра выступает в Тинькофф РПЛ только с сентября, но это не помешало ему завершить год на третьем месте в гонке бомбардиров (8 голов).

Даниил Уткин, «Ахмат» (5 матчей, 3 гола, 1 голевая передача)

Полузащитник «Ахмата» – один из героев лучшей для грозненцев серии в сезоне. Подопечные Андрея Талалаева одержали четыре победы в пяти матчах, а Уткин отметился тремя голами. Игрок забил «Нижнему Новгороду» и «Спартаку», а в матче с «Локомотивом» к забитому мячу добавил голевую передачу на Артёма Поляруса. В первой части чемпионата Даниил забил шесть мячей – это уже его самый результативный сезон в РПЛ.

Денис Макаров, «Динамо» (5 матчей, 2 гола, 3 голевые передачи)

Полузащитник «Динамо» в ноябре-декабре забил два гола из трёх в сезоне, а также отдал три голевые передачи. В матче против «Рубина», бывшей команды игрока, Макаров отличился впервые с седьмого тура, затем Денис забил победный мяч «Уфе». Результативная игра Макарова помогла динамовцам набрать 13 очков в пяти матчах и приблизиться к лидирующему «Зениту» на расстояние двух очков.

Игорь Акинфеев, ЦСКА (5 матчей, 3 сухих встречи)

Голкипер ЦСКА завершил первую часть сезона с наибольшим количеством сухих матчей – девять. За  пять игр Тинькофф РПЛ в ноябре и декабре Акинфеев пропустил только от «Сочи» (правда, четыре мяча) и «Зенита» (два). С «Химками», «Крыльями Советов» и «Арсеналом» капитан армейцев сыграл всухую и помог команде завершить 2021 год на четвёртом месте.

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте.

Победитель будет определён по итогам голосования болельщиков, экспертов РПЛ и экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону