12.12.2021

20211212

Дубли Тимофеева и Конате принесли «Ахмату» победу над «Химками»

Матч 18-го тура Тинькофф РПЛ между грозненским «Ахматом» и подмосковными «Химками» завершился победой хозяев со счётом 4:1.

Хозяева после первого тайма вели 2:0 благодаря дублю Артёма Тимофеева. Полузащитник реализовал два пенальти на 19-й минуте и в компенсированное время к первой 45-минутке. Во втором тайме дубль оформил Мохамед Конате: форвард забил с 11-метрового удара на 50-й минуте, а через 15 минут отличился с игры. Единственный гол гостей на 67-й минуте забил Александр Трошечкин.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Артём Тимофеев.

В турнирной таблице «Ахмат» набрал 27 очков и промежуточно поднялся на шестое место, а «Химки» остались на последней позиции с 14 баллами.

В 19-м туре Тинькофф РПЛ, который состоится в конце февраля, команды сыграют дома: «Ахмат» примет «Уфу», «Химки» встретятся с «Динамо».