15.11.2021

20211115

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Сербия со Спайичем вышла на ЧМ-2022, Швеция с Классоном – в стыках

14 ноября состоялись отборочные матчи к чемпионату мира-2022 с участием футболистов Тинькофф РПЛ.

Европа

Группа A

Португалия – Сербия – 1:2

Защитник сборной Сербии Урош Спайич, выступающий за «Краснодар», вышел на поле на 65-й минуте при счёте 1:1 и помог команде не только обыграть Португалию, но и выйти на чемпионат мира. Перед матчем обе сборные имели по 17 очков, а победу сербам принёс гол Александра Митровича на 90-й минуте.

Группа B

Испания – Швеция – 1:0

Полузащитник «Краснодара» и сборной Швеции Виктор Классон вышел на поле в стартовом составе и провёл весь матч. В случае победы шведы вышли бы на чемпионат мира напрямую, однако они уступили с минимальным счётом и заняли второе место. Их отставание от Испании составило пять очков.

Группа H

Словения – Кипр – 2:1

Словенский защитник ЦСКА Яка Бийол провёл весь матч против сборной Кипра, где его команда одержала победу. Словенцы завершили отборочный этап на четвёртом месте в группе, набрав 14 очков, и уступили Словакии, ставшей третьей, по дополнительным показателям.

Группа J

Армения – Германия – 1:4

Два представителя Тинькофф РПЛ сыграли за сборную Армении против Германии – это полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян и игрок «Ростова» Хорен Байрамян. Ростовчанин провёл на поле 69 минут и был заменён при счёте 1:4, краснодарец сыграл весь матч. По итогам отборочного этапа сборная Армении набрала 12 очков и заняла четвёртое место в группе.

14.11.2021

Сборная России проиграла Хорватии и стала второй в отборочной группе ЧМ-2022

Матч в Сплите завершился победой хорватов со счётом 1:0

14.11.2021

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Эванс Кангва сыграл за Замбию впервые за год, Лисакович провёл за Беларусь 20-й матч

13 ноября состоялись отборочные матчи к ЧМ-2022 с участием футболистов Тинькофф РПЛ