14.11.2021

20211114

Сборная России проиграла Хорватии и стала второй в отборочной группе ЧМ-2022

Сборная России в Сплите потерпела поражение от Хорватии в заключительном туре отборочного турнира чемпионата мира-2022 – 0:1.

Победу хорватам принёс автогол Фёдора Кудряшова на 81-й минуте. За хозяев 90 минут отыграл защитник «Зенита» Деян Ловрен.

Команда Валерия Карпина заняла второе место в группе H с 22 очками и пробилась в стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2022. Хорватская сборная набрала 23 очка, выиграла группу и напрямую вышла в финальную часть чемпионата мира.

Стыковой раунд пройдёт в два матча в конце марта 2022-го. Жеребьёвка запланирована на 26 ноября.