12.09.2021

20210912

Голы Кассьерры, Нобоа и Жоаозиньо помогли «Сочи» обыграть «Уфу»

Матч седьмого тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Уфой» завершился победой хозяев со счётом 3:1.

Сочинцы дважды забили в первом тайме. На 11-й минуте дебютным голом за «Сочи» отметился Матео Кассьерра, на 35-й отличился Кристиан Нобоа.

На 50-й минуте уфимцы сократили отставание благодаря голу Гамида Агаларова. Нападающий забил шестой мяч в сезоне и сравнялся с лидером бомбардирской гонки Фёдором Смоловым. На третьей добавленной минуте преимущество хозяев увеличил Жоаозиньо, забивший со штрафного удара.

На 83-й минуте красную карточку получил защитник гостей Юрий Журавлёв.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – автор второго гола сочинцев Кристиан Нобоа.

В турнирной таблице «Сочи» набрал 15 очков вышел на промежуточное второе место, «Уфа» идёт на 13-й строчке, имея в активе пять баллов.

В матчах восьмого тура Тинькофф РПЛ «Уфа» 18 сентября примет дома «Химки», «Сочи» на следующий день сыграет на «Фиште» против «Динамо».