28.03.2021

20210328

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Лисакович оформил дубль в ворота Эстонии, Ловрен и Влашич обыграли Кипр

27 марта футболисты Тинькофф РПЛ приняли участие в матчах квалификации ЧМ-2022 и одной контрольной встрече.

Чемпионат мира-2022, отборочный турнир, Европа

Группа E

Беларусь – Эстония – 4:2

В стартовом составе сборной Беларуси вышел нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович и сыграл 85 минут. В первом тайме форвард с пенальти сравнял счёт (1:1), а во втором забил четвёртый гол для его команды. Защитник «Ростова» Александр Павловец остался в запасе, а полузащитник «Ротора» Иван Маевский – вне заявки. 30 марта сборная Беларуси в гостях сыграет с Бельгией.

Группа G

Норвегия – Турция – 0:3

Футболист «Урала» Стефан Страндберг провёл весь матч в запасе норвежцев, а ростовчанин Хайтам Алеесами не попал в заявку на игру. В следующей встрече норвежцы 30 марта сыграют с командой Черногории.

Группа H

Хорватия – Кипр – 1:0

Зенитовец Деян Ловрен отыграл за хорватов весь матч, а полузащитник ЦСКА Никола Влашич вышел на 66-й минуте, когда хорваты выигрывали 1:0. В третьем туре отборочного этапа ЧМ-2022 Хорватия примет Мальту.

Товарищеский матч

Босния и Герцеговина – Коста-Рика – 0:0

Деннис Хаджикадунич, представляющий «Ростов», вышел на поле на 76-й минуте. Следующий матч боснийцы проведут 31 марта с командой Франции в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

27.03.2021

Сборная России обыграла Словению в квалификации ЧМ-2022

Матч 2-го тура отборочного этапа чемпионата мира-2022 на «Фиште» завершился победой хозяев – 2:1

26.03.2021

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Классон забил победный гол Грузии, Крыховяк сделал голевой пас

25 марта состоялись матчи квалификации ЧМ-2022, Кубка африканских наций и группового этапа молодёжного Евро-2021