27.03.2021

20210327

Сборная России обыграла Словению в квалификации ЧМ-2022

Сборная России на стадионе «Фишт» обыграла команду Словении со счётом 2:1 в матче второго тура отборочного этапа чемпионата мира-2022.

Команды забили все мячи в первом тайме: на 26-й минуте Артём Дзюба открыл счёт в матче, на 35-й форвард оформил дубль, а спустя ещё минуту Йосип Иличич отыграл один мяч гостей. На 86-й минуте в составе России дебютировал Максим Мухин.

Теперь у Дзюбы 29 голов за сборную России. По этому показателю он вплотную приблизился к Александру Кержакову, который чаще всех отличался за национальную команду – 30 раз.

Команда Станислава Черчесова выступает в группе H вместе со сборными Словении, Словакии, Хорватии, Мальты и Кипра.

Следующий матч в квалификации ЧМ-2022 сборная России проведёт в гостях 30 марта против Словакии. Матч начнётся в 21:45.