Лого Российская премьер-лига

24.03.2021

20210324

Тренер месяца: кандидаты в марте

Версия для печати

Пятёрка претендентов на звание лучшего тренера месяца Тинькофф РПЛ.

Доменико Тедеско, «Спартак» (9 очков в 4 матчах, 2-е место)

Трёхматчевая дисквалификация помешала немецкому специалисту находиться на скамейке в первых матчах после возобновления РПЛ, он вернулся к игре с «Уралом». В первом весеннем туре красно-белые уступили «Рубину», но затем обыграли «Краснодар», «Динамо» и «Урал» и закрепились на втором месте. Теперь «Спартак» отстаёт от «Зенита» на четыре очка и на столько же опережает «Локомотив», «Сочи» и ЦСКА.

Марко Николич, «Локомотив» (12 очков в 4 матчах, 3-е место)

После зимней паузы подопечные Николича одержали четыре победы подряд, пропустили всего один гол и с восьмого места ворвались в тройку. Вратарь Гилерме лидирует в лиге по количеству матчей на ноль, зимний новичок Пабло закрепился в основном составе, а лучшие показатели на мартовском отрезке – у Рифата Жемалетдинова: полузащитник забил «Арсеналу» и оформил ассистентский хет-трик в игре с «Сочи».

Сандро Шварц, «Динамо» (9 очков в 4 матчах, 6-е место)

Динамовцы после возобновления сезона уступили только «Спартаку» и остались в гонке за еврокубковые места, а в составе закрепляется всё больше молодых футболистов. Свежий пример – 17-летний Арсен Захарян. Полузащитник заработал пенальти и забил победный гол в игре с «Ахматом» (2:1), отдал по голевой передаче на Вячеслава Грулёва и Константина Тюкавина, которые отличились во встречах с «Тамбовом» и «Краснодаром» соответственно. Последний, кстати, оформил дубль, выйдя на замену при счёте 0:2.

Леонид Слуцкий, «Рубин» (9 очков в 4 матчах, 8-е место)

«Рубин» возобновил сезон победами над «Спартаком» (2:0) и «Зенитом» (2:1), и в обеих играх отличался лучший бомбардир команды Джордже Деспотович. Петербуржцам также забил Денис Макаров, который затем отметился и победным голом в Уфе. Там же отличился Илья Самошников, а Юрий Дюпин сыграл пятый сухой матч в сезоне. В итоге вратарь и защитник получили первые вызовы в сборную России, а Макаров с молодёжной сборной выступит на Евро в Венгрии.

Игорь Черевченко, «Химки» (10 очков в 4 матчах, 9-е место)

Главный тренер подмосковной команды попал в список номинантов третий месяц подряд: в ноябре и декабре он одержал единогласные победы. В марте химчане продлили беспроигрышную серию в Тинькофф РПЛ, начатую в ноябре, до десяти матчей: обыграли «Уфу» (2:1), «Ростов» (1:0) и «Рубин» (3:1), но сыграли вничью с «Ротором» (0:0). Теперь «Химок» отделяют пять очков от еврокубковой зоны.

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте. У претендентов учитывались результаты с 20-го по 23-й туры. Победитель будет определён по итогам голосования болельщиков, экспертов РПЛ и экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Новости по теме:

news

24.03.2021

Игрок месяца: претенденты в марте

На награду номинированы футболисты «Спартака», «Зенита», «Локомотива» и «Рубина»

news

24.03.2021

Гол месяца: выбирайте лучший в марте

Семь игроков претендуют на награду за лучший гол Тинькофф РПЛ в марте


Медиа:


Последние новости:

news

25.04.2024

Гол Садулаева принёс «Ахмату» победу над «Сочи»

Сочинцы потерпели первое поражение в 2024 году

news

25.04.2024

Winline Матч тура ЦСКА – «Спартак» завершился безголевой ничьей

Команды сыграли вничью в обеих встречах сезона