17.11.2020

20201117

Молодёжная сборная России сыграла вничью со Словенией в товарищеском матче

Товарищеский матч между молодёжными сборными Словении и России, проходивший в Мариборе, завершился вничью – 2:2.

Словенцы вышли вперёд на 17-й минуте благодаря голу Ника Прелеца. Российская молодёжка отыгралась на 65-й минуте – отличился Солтмурад Бакаев. В течение следующих восьми минут команды обменялись голами со штрафных: за хозяев забил Давид Брекало, за россиян – Данил Глебов.

Ранее команда Михаила Галактионова проводила товарищеский матч против молодёжной сборной Венгрии и потерпела поражение со счётом 0:2. Венгрия и Словения – страны-организаторы молодёжного чемпионата Европы, который пройдёт в 2021-м. Российская молодёжка пробилась в финальную часть турнира благодаря первому месту в отборочной группе.

Евро-2021, в котором выступят 16 команд, пройдёт в два этапа. С 24 по 31 марта состоятся матчи группового этапа, с 31 мая по 6 июня – игры плей-офф.

16.11.2020

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Каборе и Конате сыграли за Буркина-Фасо, Камерун с Н’Жи обыграл Мозамбик

16 ноября четыре футболиста Тинькофф РПЛ помогали своим сборным в квалификации Кубка африканских наций