13.11.2020

20201113

Молодёжная сборная России проиграла Венгрии в товарищеском матче

Товарищеский матч между молодёжными сборными Венгрии и России, проходивший в Секешфехерваре, завершился победой венгров – 2:0.

Хозяева отличились дважды во втором тайме: на 52-й минуте Норберт Щендрей реализовал пенальти, на 90-й второй мяч забил Тамаш Кисс. В составе российской молодёжки дебютный матч провели пять игроков: полузащитник Даниил Куликов отыграл первый тайм, после перерыва на поле вышли защитник Максим Ненахов, полузащитники Солтмурад Бакаев, Михаил Игнатов и Дмитрий Рыбчинский.

Венгры – хозяева молодёжного чемпионата Европы-2021 вместе со Словенией. Ранее российская молодёжка досрочно завоевала путёвку в финальную стадию турнира. В октябре команда Михаила Галактионова обеспечила первое место в группе 5, набрав 23 очка по итогам десяти матчей. Финальная стадия Евро пройдёт в два этапа: с 24 по 31 марта состоятся матчи группового этапа, а с 31 мая по 6 июня – игры плей-офф.

17 ноября российская сборная проведёт товарищеский матч против молодёжной сборной Словении. Встреча состоится в Мариборе и начнётся в 20:00 по московскому времени.

13.11.2020

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Моро и Бистрович забили за хорватскую молодёжку, а Н’Жи отличился после выхода на замену

12 ноября футболисты команд Тинькофф РПЛ приняли участие в матчах за свои сборные