17.10.2020

20201017

«Зенит» дома обыграл «Сочи»

Петербургский «Зенит» дома одержал победу над «Сочи» со счётом 3:1 в стартовом матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

Хозяева отличились дважды в первом тайме: на 16-й минуте счёт открыл Вячеслав Караваев, через восемь минут забил Александр Ерохин – для полузащитника это четвёртый гол в сезоне. Сочинцы сократили отставание на 57-й минуте после гола Кирилла Заики, вышедшего на замену в перерыве. В добавленное время третий мяч петербуржцев забил Дуглас Сантос.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Ерохин.

В составе сине-бело-голубых на 65-й минуте дебютировал полузащитник Вендел, перешедший ранее из лиссабонского «Спортинга».

В турнирной таблице команда Сергея Семака сохранила первое место, имея в активе 24 очка, а сочинцы остались четвёртыми с 19 баллами.

24 октября в матчах 12-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» примет на «Газпром Арене» «Рубин», «Сочи» встретится в Москве с «Динамо».