07.08.2020

20200807

Олимп-Суперкубок России-2019: как это было

Смотрим лучшие кадры матча между «Зенитом» и «Локомотивом» в Олимп-Суперкубке России-2019.

Впервые в истории Олимп-Суперкубок России проходил на стадионе «ВТБ Арена» в Петровском парке Москвы.

Футболисты «Локомотива» поддержали Джефферсона Фарфана – перуанец получил серьёзную травму колена на Кубке Америки.

Перед матчем была объявлена минута молчания в память о 14 подводниках, погибших в Баренцевом море.

Актёр Александр Петров счастлив – ему доверили нанести символический удар.

Фёдор Смолов и Артём Дзюба подкалывали друг друга уже в начале игры.

В итоге Смолов забил быстрый гол.

А Дзюба так и не отличился.

Зато забил его одноклубник Сердар Азмун – сделал дубль!

Сравняв счёт перед перерывом, иранец вывел «Зенит» вперёд в начале второго тайма.

Команда Юрия Сёмина продолжала бороться – она не брала Суперкубок 14 лет.

Тут настало время Алексея Миранчука: дубль за три минуты!

Гилерме надёжно отыграл концовку – волевая победа «Локомотива» 3:2!

Для Бранислава Ивановича Суперкубок остался единственным незавоёванным трофеем в России.

Сёмин – реально супер: стал первым тренером, выигравшим три Суперкубка России!

«Локомотив» дважды выигрывал старый трофей, так что Ведран Чорлука впервые поднимал современную копию.

Сёмин держит трофей, который в итоге стал для него последним в клубе.

«Локомотив» почти целиком сохранил прошлогодний состав – не будет только Бенедикта Хёведеса и Александра Коломейцева, завершивших карьеру.

Не все игроки «Зенита» будут пытаться взять реванш: Лука Джорджевич теперь играет за «Локо», но ещё восстанавливается после травмы, а Роберт Мак покинул Петербург зимой.

Кто тут лучший игрок матча?

Команды снова разыграют Олимп-Суперкубок России в Москве: 7 августа, «ВЭБ Арена», 19:00.

04.08.2020

«Зенит» и «Локомотив» в Суперкубке: хитрый гол Аршавина, победный дубль Миранчука

Вспоминаем предыдущие встречи «Зенита» и «Локомотива» в матчах за Олимп-Суперкубок России