16.07.2020

20200716

Дубль Алексея Миранчука с пенальти принёс «Локомотиву» победу над ЦСКА

«Локомотив» одержал победу над ЦСКА со счётом 2:1 в московском дерби в 29-м туре Тинькофф РПЛ.

На 32-й минуте главный судья Евгений Турбин назначил пенальти в ворота гостей после использования VAR – Игорь Дивеев сбил в штрафной Эдера. С 11-метрового отличился Алексей Миранчук. На 71-й минуте счёт сравнял лучший бомбардир ЦСКА Никола Влашич, с 12 голами хорват догнал нападающего «Спартака» Александра Соболева, идущего четвёртым в списке бомбардиров.

В добавленное время хозяева получили ещё один пенальти, назначенный Турбиным после помощи VAR, и Миранчук сделал дубль – в его активе также 12 голов.

Лучший игрок матча – Никола Влашич.

В турнирной таблице железнодорожники, набрав 54 очка, занимают второе место, армейцы идут четвёртыми с 47 баллами. Красно-зелёные под руководством Марко Николича не потерпели ни одного поражения – три победы и четыре ничьи – и гарантировали себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон.

22 июля в матчах заключительного 30-го тура «Локомотив» встретится в Екатеринбурге с «Уралом», а ЦСКА примет на «ВЭБ Арене» «Тамбов».

В 29-м туре клубы РПЛ принимают участие в акции «Пожалуйста, дышите!» Она посвящена врачам, волонтёрам, санитарам, фельдшерам, медицинским сёстрам и сотрудникам бригад скорой помощи, которые борются с коронавирусом.

На портале breathe.ria.ru каждый желающий может рассказать историю о медиках и волонтерах, которые помогли именно ему.