13.07.2020

20200713

РПЛ примет участие в акции «Пожалуйста, дышите!»

Версия для печати

Она посвящена медицинским работникам и волонтёрам, которые помогают людям, больным коронавирусом. 

В рамках акции, организованной медиагруппой «Россия Сегодня», перед началом матчей 29-го тура Тинькофф РПЛ футболисты всех команд выйдут на поле в футболках, на которых будут нанесены имена и фотографии героев акции – врачей, волонтеров, санитаров, фельдшеров, медицинских сестер и сотрудников бригад скорой помощи. Также телекомментаторы расскажут истории медработников во время трансляций игр.

Президент РПЛ Сергей Прядкин:
«Российская Премьер-Лига благодарна всем медработникам, которые спасали жизни людей во время эпидемии, и рада присоединиться к этой акции. За счёт их самоотверженности и профессионализма мы вернулись к привычной жизни и смогли возобновить чемпионат. Спасибо всем медикам за их подвиг».

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев: 
«Спорт и здоровье – фактические синонимы. Для нас очень важно, что футбольный мир солидарен с нашей акцией в поддержку медиков, солидарен с теми,  кто стоит на страже здоровья всех россиян».

Акция «Пожалуйста, дышите!» организована МИА «Россия Сегодня» в знак безмерной человеческой благодарности и желание сохранить память о тех, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизни других. Акция реализована при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, ВОД «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров, а также АНО «Национальные приоритеты» 

Те, кто хочет рассказать о своих героях – медиках и волонтерах, могут заполнить форму на портале breathe.ria.ru.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить