Лого Российская премьер-лига

22.06.2020

20200622

Сборная 23-го тура Тинькофф РПЛ по версии InStat

Версия для печати

Представляем символическую сборную Тинькофф РПЛ по итогам семи матчей 23-го тура, который был посвящён благодарности врачам и медицинским работникам.

Вратарь: Андрей Лунёв («Зенит»)
InStat Index: 318

Лунёв отыграл девятый матч на ноль в сезоне – это второй показатель среди вратарей Тинькофф РПЛ – и сделал ключевой сейв при счёте 2:0, когда помешал на добивании Фёдору Чалову.

Левый защитник: Мирослав Богосавац («Ахмат»)
InStat Index: 307

Активная поддержка серба – все четыре передачи в штрафную были точными – привела к голу Дениса Глушакова, после которого грозненцы вышли вперёд в матче с «Крыльями Советов» и в итоге одержали победу.

Правый защитник: Владислав Игнатьев («Локомотив»)
InStat Index: 364

«Локомотив» – вторая команда, не пропустившая в этом туре, и Игнатьев сыграл в этом значимую роль: в обороне защитник проиграл одно единоборство из 14 и сделал четыре успешных отбора из четырёх.

Центральный защитник: Бранислав Иванович («Зенит»)
InStat Index: 391

Капитан сине-бело-голубых не только стал автором быстрого и победного гола на «ВЭБ Арене», но и выиграл все единоборства у игроков ЦСКА на своей и чужой половине поля.

Центральный защитник: Ведран Чорлука («Локомотив»)
InStat Index: 332

Хорватский защитник «Локомотива» был не так успешен в нападении, как Иванович, зато тоже не дал забить «Оренбургу» и не уступил соперникам в борьбе – из 15 попыток проиграл лишь две.

Опорный полузащитник: Даниил Фомин («Уфа»)
InStat Index: 355

23-летний игрок в дебютном сезоне в Тинькофф РПЛ пропустил только один тур и после паузы подтвердил свою значимость для Вадима Евсеева: забил «Тамбову» с пенальти и ассистировал Николаю Гиоргобиани в компенсированное время.

Левый полузащитник: Эльмир Набиуллин («Сочи»)
InStat Index: 406

Футболист сочинцев напрямую не участвовал в голах «Ростову», но среди коллег по амплуа был самым активным: нанёс три удара по воротам и из 54 передач отдал 40 точных.

Правый полузащитник: Одисе Роши («Ахмат»)
InStat Index: 356

На «Самара Арене» лучший бомбардир команды Игоря Шалимова не забил, как в трёх предыдущих играх этого года, зато его проход привёл к решающему голу Бернарда Бериши.

Атакующий полузащитник: Александр Кокорин («Сочи»)
InStat Index: 468

Игрок сочинцев нанёс шесть ударов по воротам 17-летнего Дениса Попова и оформил второй хет-трик в РПЛ – первый был также в матче с «Ростовом» в августе 2014-го, когда Кокорин играл за «Динамо».

Нападающий: Антон Заболотный («Сочи»)
InStat Index: 457

За 60 игровых минут одноклубник Кокорина пробил в створ ворот семь раз и впервые сделал дубль в РПЛ, а от первого хет-трика в карьере отделил нереализованный пенальти.

Нападающий: Владимир Ильин («Ахмат»)
InStat Index: 387

Футболист грозненского клуба – самый агрессивный форвард тура: Ильин девять раз ударил по воротам «Крыльев», дважды забил и участвовал в 32 единоборствах, пусть и стал победителем в 12 из них.


Новости по теме:

news

22.06.2020

События 23-го тура Тинькофф РПЛ: 33 гола, молодые рекорды «Ростова», очередной бразильский дубль «Зенита»

Подводим итоги первого тура Тинькофф РПЛ после рестарта, который был посвящён благодарности врачам и медицинским работникам


Медиа:


Последние новости: