04.03.2020

20200304

«Спартак» победил ЦСКА в 1/4 финала ОЛИМП - Кубка России

В 1/4 финала ОЛИМП - Кубка России на поле «Открытие Арены» встретились «Спартак» и ПФК ЦСКА. Московское дерби в рамках этого турнира завершилось победой «Спартака» - 3:2.

Хозяева уверенно начал игру: к 13-й минуте счет был уже 2:0, голы забили Зелимхан Бакаев и Понсе. Но спустя всего 4 минуты ворота Александра Максименко поразил Игорь Дивеев. В добавленное время первой 45-минутки ПФК ЦСКА довел счет до ничейного, гол в раздевалку оформил Ильзат Ахметов. Во втором тайме соперники голов не забили.

В дополнительное время «Спартак» остался в меньшинстве - Понсе получил вторую желтую карточку и был удален. Но даже это не помешало красно-белым одержать победу. В концовке матча Джордан Ларссон получил дальний навес от Александра Максименко, прошел Игоря Дивеева и пробил точно в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.

В полуфинале ОЛИМП - Кубка России болельщиков ждет битва двух столиц - «Спартак» встретится с «Зенитом».