08.02.2020

20200208

«Спартак» выиграл турнир в Катаре

В своём заключительном матче в Катаре на турнире Кубок Матч Премьер встречались «Спартак» и белградский «Партизан». Игра завершилась победой «Спартака» со счётом 3:2.

Роман Зобнин открыл счёт уже на 7-й минуте встречи. До окончания первого тайма сербская команда сумела сравнять счёт и выйти вперёд. В начале второй половины игры Александр Соболев сделал счёт вновь равным, забив свой первый гол за красно-белых. Победу москвичам принёс гол с пенальти Эсекеля Понсе на 70-й минуте.

После этой победы «Спартак» оказался недосягаем для соперников по турниру и стал обладателем трофея.

«СПАРТАК» - «ПАРТИЗАН» (Белград, Сербия) - 3:2 (1:2)

Голы: Зобнин, 7 (1:0). Павлович, 16 (1:1). Сума, 34 (1:2). Соболев, 48 (2:2). Понсе, 70 - с пенальти (3:2).

«Спартак»: Ребров (Максименко, 46), Рассказов (Ещенко, 74), Кутепов, Жиго (Маслов, 65), Джикия (к) (Гапонов, 74), Айртон (Мельгарехо, 74), Крал (Маркитесов, 86), Зобнин (Гулиев, 74), Тиль (Бакаев, 46), Мирзов (Соболев, 46), Понсе (Глушенков, 74).

8 февраля. Катар. Доха. Поле комплекса Aspire Zone.