10.10.2019

20191010

Россия разгромила Шотландию

10 октября состоялся матч 7-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2020. Сборная России на БСА «Лужники» разгромила команду Шотландии 4:0.

Первый тайм завершился без голов, но во втором сборная России наверстала упущенное. Все началось с красивого гола Артёма Дзюбы на 56-й минуте. Не прошло и пяти минут, как случился следующий голевой момент: Александр Головин подобрал мяч возле чужой штрафной, отдал передачу назад на Магомеда Оздоева, и уже он шикарным ударом в касание положил мяч в угол ворот. В середине тайма капитан нашей сборной оформил дубль, а на 84-й минуте Александр Головин закрепил преимущество сборной России.

Команда Станислава Черчесова, набрав 18 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы I. В следующем туре Россия на выезде сыграет с Кипром. Матч пройдет 13 октября, начало - в 19:00 мск.