02.10.2019

20191002

«Зенит» обыграл «Бенфику»

В среду, 2 октября, прошел второй матч «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов, на домашней арене команда победила «Бенфику» 3:1.

Счет открыл Артём Дзюба на 22-й минуте - Магомед Оздоев отобрал мяч у соперника в штрафной, и уже Дзюба беспрепятственно пробил в дальний угол ворот. Второй гол болельщики сине-бело-голобых увидели на 70-й минуте. Вячеслав Караваев прострелил вдоль штрафной во вратарскую, Рубен Диаш пытался прервать передачу и занёс мяч в свои ворота. Под конец матча Сердар Азмун сумел обыграть вратаря и сделать счет на табло крупным. До финального свистка португальцы все же сумели забить гол престижа.

«Зенит» становится лидером группы G. В следующем туре ЛЧ клубу РПЛ будет противостоять «РБ Лейпциг», матч пройдет 23 октября в 19:55 мск.