15.09.2019

20190915

«Краснодар» победил «Крылья Советов»

В матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» нанёс поражение «Крыльям Советов» со счётом 4:2.

Александр Соболев на 12-й минуте открыл счёт в матче. На 16-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов забил ответный гол. Второй раз отличиться Александру Соболеву не позволил голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, отразивший 11-метровый удар в исполнении нападающего «Крыльев Советов» в самой концовке первого тайма. Кристоффер Олссон на 53-й минуте вывел хозяев поля вперёд. На 57-й минуте мяч после удара Вандерсона угодил в штангу и рикошетом от спины Сергея Рыжикова попал в ворота. На 67-й минуте Сергей Рыжиков отбил удар Ари с 11-метровой отметки, но нападающий краснодарской команды сам преуспел на добивании. Третий по счёту пенальти в игре на 75-й минуте успешно реализовал Паул-Виорел Антон, установив окончательный счёт матча.

Лучшим игроком матча был признан защитник «Краснодара» Сергей Петров.