15.05.2019

20190515

«Локомотив» сразится с «Уралом» в финале Олимп Кубка России

В ответном матче 1/2 финала Олимп Кубка России «Ростов» дома принимал «Локомотив». Встреча завершилась победой московского клуба 2:0.

«Ростов» забил после первой же атаки, на 1-й минуте. Но этот гол был отменен после просмотра видеоповтора, арбитр зафиксировал офсайд. «Локомотив», напротив - поразил ворота соперника уже в добавленное время первого тайма, и этот мяч Сергей Лапочкин зафиксировал. Гол в раздевалку забил Рифат Жемалетдинов. Во втором тайме отлично сработала связка Антон Миранчук - Смолов, итогом стал гол Фёдора на 62-й минуте.

В первом полуфинальном матче команды сыграли вничью (2:2), и по итогу двух встреч «Локомотив» проходит дальше. Соперником железнодорожников в финальном матче Олимп Кубка России станет «Урал».