25.04.2019

20190425

«Енисей» одержал долгожданную победу

В матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги «Енисей» принимал «Оренбург». Встреча завершилась победой красноярского клуба 2:1.

Счет открыл Александр Соболев: под конец первого тайма гости сфолили в своей штрафной и Василий Казарцев указал на «точку», форвард «Енисея» развел вратаря и мяч по разным углам. На 64-й минуте «Оренбург» остался в меньшинстве, Григорий Чиркин получил вторую желтую карточку. Казалось бы, в такой ситуации победа у «Енисея» уже в кармане, но на 80-й минуте матча гости сумели сравнять счет, забил Джордже Деспотович. Но финальный гол остался за «Енисеем», вышедший на замену Александр Кутьин забил уже в добавленное время.

До этого матча «Енисей» в последний раз одержал победу в 15-м туре РПЛ, в матче с «Динамо».