24.04.2019

20190424

«Зенит» увеличил свои шансы на победу в РПЛ

Первый игровой день 25-го тура Российской Премьер-Лиги закрывал матч «Зенит» - «Динамо». Это противостояние завершилось победой хозяев поля 2:0.

«Зенит» долго не мог преодолеть оборону соперника, но на 60-й минуте лучший бомбардир клуба Артём Дзюба все же сумел забить гол. Юрий Жирков сделал передачу в центр штрафной «Динамо», где Дзюба выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч точно в угол ворот. Спустя всего несколько минут Артём вновь сыграл головой в штрафной соперника, но на этот раз отдал голевую передачу на Сердара Азмуна.

К 25 туру «Зенит» набрал 54 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. Его ближайшие конкуренты также одержали победы в этом туре: «Локомотив» (46 очков) и ПФК ЦСКА (44 очка). «Краснодар» - сыграл вничью (43 очка).