11.03.2019

20190311

«Оренбург» не уступил «Краснодару»

19-й тур Российской Премьер-Лиги закрывался матчем между «Краснодаром» и «Оренбургом». Это противостояние завершилось со счетом 2:2.

У «Краснодара» был шанс повести в счете уже с первых минут. Сергей Терехов в своей штрафной сфолил на Перейре, и арбитр указал на «точку». Ари взялся исполнить стандарт, но Евгений Фролов угадал направление и выбил мяч. Первый гол забил полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин на 41-й минуте, что и помогло ему выйти на первое место в гонке бомбардиров в своем клубе.

Реабилитироваться Ари смог во втором тайме: Перейра с центра поля забросил мяч в штрафную соперника, Ари слету пробил головой точно в створ. Следующий гол был также забит головой, на этот раз отличился Дмитрий Скопинцев. «Оренбург» был не согласен проиграть, и на 89-й минуте Ойеволе забил финальный гол пяткой!