09.11.2018

20181109

«Арсенал» заработал 3 очка в матче с «Анжи»

9 ноября в матче, открывшем 14-й тур Российской Премьер-Лиги, в Туле встретились «Арсенал» и «Анжи». Победу в этом противостоянии одержали хозяева поля 2:0.

Первый гол зрители увидели на 25-й минуте. Резиуан Мирзов вошёл в штрафную соперника, пробил низом и попал в защитника «Анжи». Мяч отскочил к Луке Джорджевичу, который сразу же отдал пас на Сергей Ткачёв, а тот из пределов штрафной нанес точный удар и открыл счет в матче.

Во втором тайм пас Джорджевича вновь оказался голевым. На этот раз после его передачи Зелимхан Бакаев перебросил Юрия Дюпина и положил мяч в сетку ворот 2:0.

За 14 туров туляки провели 8 матчей на стадионе «Арсенал» и лишь единожды потерпели поражение дома.

Победа над «Анжи» - это не единственная награда, которой удостоился «Арсенал» в этом матче. По итогу октября клуб стал обладателем премии «Лига Fair Play», и на этой встрече «Арсеналу» была вручена награда за самые высокие показатели по системе Fair Play среди всех команд РПЛ.