12.10.2018

20181012

Россия разгромила Македонию

12 октября молодежная сборная России провела отборочный матч Чемпионата Европы-2019 U-21 против Македонии. Встреча завершилась разгромной победой россиян 5:1.

Счет открыл полузащитник ПФК ЦСКА Ильзат Ахметов. Затем отличился Фёдор Чалов, игрок получил передачу в штрафную от Ивана Обляков и с нескольких метров пробил мимо вратаря 2:0. Свой след в этом матче также оставили Зелимхан Бакаев, полузащитник «Арсенала» мощным ударом отправил мяч в ближний угол ворот Янкова.

Во втором тайме сработала «армейская» связка Чалов - Обляков, по итогу Иван в касание пробил точно под перекладину 4:0. На 74-й минуте гости сумели отыграть один мяч. Но точку в матче поставил форвард «Спартака» Георгий Мелкадзе, забивший уже в добавленное время.

Следующий матч сборная России проведет против Австрии во вторник, 16 октября.