26.08.2018

20180826

«Зенит» продолжил свою победную серию

В 5-м туре Российской Премьер-Лиги в Уфе встретились два участника Лиги Европы - «Уфа» и «Зенит». Матч завершился победой питерского клуба 2:0.

На 3-й минуте после дальнего вброса «Зенитом» мяча из-за боковой линии Дриусси попытался пробить из пределов штрафной, случился рикошет, а после и отскок мяча от Пауревича. Полузащитник срезал мяч в сетку своих ворот. Спустя несколько минут Дзюбе удалось выйти один на один с голкипером «Уфы». Первый удар Шелия парировал, мяч отлетел от штанги, но вновь на ногу Дзюбе, который уже со второй попытки поразил цель. На 68-й минуте Йокич заработал красную карточку и уфимцы доигрывали матч в меньшинстве.

«Зенит» продолжает побеждать во всех матчах РПЛ сезона-2018/19. Команда набрала 15 очков и занимает первую строчку в турнирной таблице.