23.08.2018

20180823

«Зенит» одержал волевую победу над «Мольде»

23 августа состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Европы. На стадионе «Санкт-Петербург» «Зенит » принимал норвежский «Мольде». Встреча завершилась победой клуба РПЛ со счетом 3:1.

«Мольде» вышел вперед под конец первого тайма. Отыграть один мяч сумел  Артем Дзюба, форвард забил головой после передачи Себастьяна Дриусси в штрафную. На 80-й минуте после отскока о штанги Антон Заблотный добил мяч в сетку - 2:1. Финальный гол остался за питерцами, отличился Миха Мевля.

Ответный матч «Зенит» проведет на выезде. Команды встретятся в четверг, 30 августа, на стадионе «Мольде».