16.08.2018

20180816

«Зенит» одержал фееричную победу в матче ЛЕ

В четверг, 16 августа, «Зенит» провел ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против минского «Динамо». Встреча завершилась разгромной победой клуба РПЛ 8:1.

«Зенит» повел в счете на 22-й минуте. Леандро Паредес исполнил штрафной, простой, казалось бы, удар, но вратарь «Динамо» ошибся на выходе и пустил мяч себе за спину, прямо в ворота. Второй гол в матче был так же забит со штрафного удара, на этот раз отличился Кристиан Нобоа. Затем последовало удаление Леандро Паредеса, полузащитник получил вторую желтую карточку. В меньшинстве питерский клуб сумел забить еще два гола до окончания второго тайма. Артем Дзюба оформил дубль за 3 минуты, тем самым переведя игру на дополнительное время.

В первой 15-минутки минскому «Динамо» удалось отыграть один мяч на чужом поле. В ответ на это последовала серия голов «Зенита». Себастьяна Дриусси на добивании поразил ворота соперника, затем Роберт Мак заработал пенальти, который точно реализовал Артем Дзюба. Под конец история повторилась ровно наоборот, пенальти заработал Артем Дзюба, а реализовал его Роберт Мак. Финальный гол стал дублем Роберта Мака.

Первый матч между командами завершился со счетом 4:0 в пользу минского «Динамо». По сумме двух встреч (8:5) «Зенит» проходит в плей-офф квалификации Лиги Европы. Соперником петербургского клуба станет норвежский «Мольде». Первый матч пройдёт в Санкт-Петербурге 23 августа, ответная игра состоится в Норвегии 30 августа.