Лого Российская премьер-лига

05.12.2017

20171205

Новогодний праздник на футболе

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги на матчах 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу подготовили немало интересного для болельщиков. Подробности в нашем традиционном обзоре.

ПФК ЦСКА – «Тосно»

Первый удар по мячу в этом матче наносил знаменитый российский оперный певец, ведущий солист Московского Театра «Новая Опера», болельщик армейского клуба Василий Ладюк.

Василий Ладюк принимает участие в оперных постановках ведущих оперных театров России и мира: Большой театр, Мариинский театр, Метрополитен Опера, Хьюстон Гранд Опера, Ла Скала, Норвежская королевская опера и других. Он также является художественным руководителем Музыкального фестиваля «Опера Live».

1 декабря на аллее славы ЦСКА состоялась церемония, посвящённая 95-летней годовщине со дня рождения великого Всеволода Боброва.

Почтить память заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, 4-кратного чемпиона страны по футболу и 7-кратного чемпиона по хоккею с шайбой пришли его вдова Елена Николаевна, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Артём Громов, генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, заслуженные ветераны армейского спорта Борис Михайлов и Владимир Пономарёв и многие другие.

Цветы к бюсту Боброва на аллее славы возложили дети — юные хоккеисты, обучающиеся в академии ПХК ЦСКА.

Завершилась церемония у ледового дворца спорта ЦСКА, который носит имя Всеволода Михайловича.

«Арсенал» – «Спартак»

В перерыве матча на стадионе в Туле состоялась традиционная лотерея для болельщиков, в которой принял участие Александр Кузьмичев. Бомбардир оружейников конца 90-х тянул счастливые шары из корзин. Счастливчикам доставались памятные призы от тульского клуба.

«Зенит» – «Урал»

На матче «Зенит» - «Урал», который стал последней домашней игрой для питерской команды в нынешнем году, с размахом отметили предстоящие новогодние праздники. Стоит отметить, что «Зенит» перед каждым матчем устраивает для своих болельщиков настоящее шоу и во многом из-за этого трибуны стадиона на Крестовском почти всегда заполнены.

Нынешний  «Новогодний Фан-Променад» стал праздником для всех возрастов. Пришедших на стадион ожидала новогодняя крафт-ярмарка «Сейчастье на Крестовском», где болельщики «Зенита» смогли купить уникальные предметы и украшения новогодней тематики, изделия ручной работы, а также попробовать специальные новогодние десерты и напитки от участников ярмарки. На новогоднем базаре желающие смогли попробовать узбекский плов, долму, WOK и суп; в качестве закусок — шаверму, кесадилью, фахитос и такос, колбаски-гриль, сэндвичи с индейкой и свининой; на сладкое — чуррос, венские вафли, яблоки в карамели, сладкие бретцели, имбирные и шоколадные пряники, печенье мадлен и штоллен, булочки с корицей (синнабон), кексы с цукатами и фруктами. Согреться на стадионе можно было глинтвейном, имбирным чаем и кофе.

Здесь же прошел детский новогодний фестиваль, где партнеры и спонсоры клуба организовали несколько развлекательных: мастер-классы, игры, гонки на электромобилях, зоны прикладного творчества, фотозоны и конкурсы.

На главной площадке детского праздника, который носил название «Утренник на Крестовском», была установлена новогодняя елка, а Дед Мороз и его футбольная команда провели конкурсную программу для детей и их родителей. Все участники стали обладателями приятных памятных призов и подарков.

Хедлайнерами новогоднего фестиваля стала театральная труппа «Лицедеи», устроившая новогоднее карнавальное шествие и представившая несколько зарисовок из репертуара легендарного петербургского театра. Музыкальная группа Orchestra Beat исполнила известные новогодние хиты, заряжая праздничным настроением всех болельщиков.

Любители баскетбола в специальной зоне смогли получить автографы  игроков БК «Зенит» Ивана Лазарева и Шейна Уиттингтона. Также прошел розыгрыш билетов на декабрьские матчи команды, фристайл, праздничная фотозона и письма для Деда Мороза.

29 ноября в рамках проекта «Давай-давай!» защитник «Зенита» Бранислав Иванович согласился на один час стать доставщиком пиццы и привезти ее одному из клиентов. Болельщики «Зенита», телезрители ГТРК «Санкт-Петербург», читатели сайта «Русфонда» и клиенты Ollis Club собрали 1 миллион 806 тысяч рублей для лечения Вани Ковалева в рамках самого удивительного благотворительного проекта страны.

В клубных соцсетях был объявлен конкурс, по условиям которого болельщикам было необходимо оформить заказ пиццы «Зенит» на сайте ollis.ru и записать видеоролик с объяснением — почему Иванович должен приехать именно к ним. Самым оригинальным стало видеопослание семьи Николаевых. После прохождения инструктажа Иванович вместе с пиццами «Зенит» отправился в гости к болельщикам.

— Вообще не ожидали, что Бранислав Иванович придет именно к нам, — поделился одиннадцатилетний Миша. — Очень многие участвовали в этом конкурсе, так что не думали, что выберут именно нас. Нам повезло больше всех. Очень ждали Ивановича. Он общительный, доброжелательный, веселый, добрый.

— Необычная профессия для меня, но мне понравилось, — сказал Иванович. — Забрал пиццу, приехал в гости к такой классной семье. Мы поговорили и обменялись пожеланиями. Всегда рад помогать и участвовать в благотворительных проектах. Это очень важно, и мы, спортсмены, как и все люди, должны стараться и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

«Локомотив» – «Рубин»

«Локомотив» по традиции подготовил насыщенную развлекательную программу, основное действие которой развернулось на площади. Болельщики всех возрастов с радостью принимали участие в различных активациях.

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме продолжает восстанавливаться после травмы. Первый тайм матча с «Рубином» футболист провел в рубке диктора, где помогал Евгению Кириллову.

Матч 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против «Рубина» стал сотым в составе «Локомотива» для Мануэла Фернандеша.

«Уфа» – «Амкар»

Футбольный клуб «Уфа» основательно подготовился к заключительному домашнему матчу этого года. Пришедшие на стадион заранее смогли стать участниками интересных конкурсов, наблюдать разнообразную развлекательную программу и отведать горячего чая и каши.

Нарядная новогодняя елка, Дед Мороз и много Снегурочек создали отличное настроение для болельщиков, которые смогли оставить новогоднее поздравление для своего любимого игрока уфимского клуба.»

«Краснодар» – «Ахмат»

В Краснодаре также прошел праздник футбола. ФК «Краснодар» и партнер MEIZU по традиции разыграли призы перед началом матча, желающие могли воспользоваться услугами аквагрима.

В барах и ресторанах стадиона болельщиков ожидала развлекательная программа для детей и взрослых, интерактивы и розыгрыши подарков. На Восточной трибуне прошла автограф-сессия футболиста «Краснодара».

«Анжи» – «СКА-Хабаровск»

29 ноября, в Каспийске, ФК «Анжи» поддержал благотворительную акцию, которая была организована Каспийским комплексным центром социального обслуживания населения в канун Международного дня инвалидов. На протяжении всей своей истории клуб оказывает помощь и поддержку нуждающимся, делая большой упор на социальные программы. Одна из них направлена на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.

Акция добрых сердец

Футболисты и работники «Анжи» во главе с генеральным директором Саидом Абдулаевым пришли в гости к ребятишкам и подарили детям незабываемые впечатления. Для детей приготовили подарки, огромный торт в виде футбольного поля, а позитивное настроение помогала создавать группа аниматоров.

Помимо этого для людей с ограниченными возможностями и сопровождающих был организован бесплатный проход на матч между «Анжи» и «СКА-Хабаровск».


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости: