15.11.2017

20171115

Гол Фарфана помог Перу стать последним участником ЧМ-2018

Легионеры клубов Российской футбольной Препмьер-Лиги провели очередные матчи за свои национальные сборные.

Рано утром 16 ноября определился последний участник Чемпионата мира 2018 года в России. В ответном стыковом матче встречались команды Перу и Новой Зеландии. Перуанцы выиграли 2:0. Победный гол забил полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан, который был признан лучшим футболистом матча.

Peru's Christian Ramos (C) celebrates with teammates

Сборная Перу отобралась на Чемпионат мира впервые за 36 лет. Министерство труда Перу объявило 16 ноября выходным днем в стране.

В Краснодаре состоялся товарищеский матч сборных Аргентины и Нигерии, в котором победу со счётом 4:2 одержали представители Африканского континента. Эта игра стала дебютной в составе сборной Нигерии для Брайна Идову. Защитник «Амкара» вышел на замену в начале второго тайма при счёте 2:1 в пользу вице-чемпионов мира, и эта 45-минутка завершилась со счётом 3:0 в пользу нигерийцев. Один из мячей записал на свой счёт Идову – именно он вывел в счёте вперёд свою команду красивым ударом с линии штрафной площади.

Промес вышел на замену в матче с румынами

Спартаковец Квинси Промес принял участие в товарищеском матче Румыния — Нидерланды. Эта игра, проходившая в Бухаресте, завершилась крупной победой голландцев — 3:0. Промес вышел на замену на 87-й минуте вместо Дэйли Блинда.

Фернандеш сыграл против США

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш сыграл за сборную Португалии в товарищеском матче с США (1:1). Мануэл вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Напомним, ранее Фернандеш помог сборной Португалии разгромить Саудовскую Аравию, забив победный гол.

Ингасон и Зуев сыграли за свои сборные

Сверрир Ингасон принял участие в товарищеском матче Исландии против Катара. Команда защитника «Ростова» сыграла вничью — 1:1 . Ростовский «викинг» вышел на замену после перерыва и провел на поле 45 минут.