13.11.2017

20171113

Пашалич сыграет на ЧМ-2018

Легионеры, выступающие за клубы Российской футбольной Премьер-Лиги, провели матчи за свои национальные сборные. Полузащитник московского «Спартака» и сборной Хорватии Марио Пашалич вместе со своей командой завоевал право сыграть на чемпионате мира 2018 года в России. В первом стыковом матче хорваты переиграли греков – 4:1, ответная игра завершилась вничью. Пашалич принял участие в первом матче. Он вышел на замену на 89-й минуте вместо Луки Модрича.

В шаге от поездки на ЧМ-2018 находятся шведские легионеры «Краснодара» Андреас Гранквист и Виктор Классон. Они отыграли все 90 минут в рядах сборной Швеции против Италии в первом стыковом поединке за право сыграть на ЧМ-2018. На своем поле шведы обыграли соперников со счетом 1:0. Ответная встреча состоится 13 ноября в Италии.

Полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан сыграл за сборную Перу в первом стыковом матче ЧМ-2018 против Новой Зеландии (0:0). Футболист вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Ответный матч состоится 15 ноября в Перу.

Полузащитник «Ростова» Мусса Думбия принял участие в отборочном матче ЧМ-2018 между командами Мали и Габона (0:0). Он вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут.

Лучший бомбардир «Спартака-2» Фэшн Сакала сыграл за сборную Замбии в отборочном матче чемпионата мира против камерунцев. Игра, проходившая в Замбии, завершилась ничьей — 2:2. Сакала вышел в стартовом составе замбийцев и отметился голевой передачей.

Еще один спартаковец - Квинси Промес, принял участие в товарищеском матче Шотландия — Нидерланды.. Промес вышел в стартовом составе «Оранжевых» и провел на поле 75 минут.

Полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер отыграл 90 минут целиком в составе сборной Аргентины в матче против российской команды в «Лужниках».

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш забил гол за сборную Португалии в товарищеском матче против Саудовской Аравии (3:0). Он вышел в стартовом составе, провел на поле 56 минут и отличился в первой игре за сборную после пятилетнего перерыва.

Полузащитник «Локо» Мацей Рыбус отыграл 90 минут за сборную Польши в товарищеской встрече с Уругваем (0:0)

9 ноября сборная Ирана со счётом 2:1 обыграла Панаму в товарищеском матче в австрийском Граце. Нападающий «Рубина» Сердар Азмун вышел на замену на 58-й минуте. Полузащитник «Амкара» Саид Эзатолахи вышел в стартовом составе иранской команды и отыграл 59 минут, после чего был заменён.

Сверрир Ингасон принял участие в товарищеском матче Исландии против Чехии. Команда защитника «Ростова» уступила сопернику – 1:2. Сам же Ингасон провел на поле 90 минут.

Голкипер «Анжи» Георги Лория в составе сборной Грузии принял участие в товарищеском матче против Кипра. Грузинская команда выиграла со счётом 1:0. Лория провел в воротах все 90 минут.