03.08.2017

20170803

«Зенит» и «Краснодар» проходят в плей-офф Лиги Европы

В четверг, 3 августа, «Зенит» и «Краснодар» провели ответные матчи 3-го отборочного раунда Лиги Европы.

«Зенит» 0:1 «Бней-Иегуда»

Счет встречи на стадионе «Санкт-Петербург» был открыт только во втором тайме, на 67-й минуте. Гол забил игрок «Бней-Иегуда». Игроки «Зенита» смогли создать много опасных моментов в штрафной израильтян, но этот гол остался безответным. По итогам двух встреч общий счет - 2:1 в пользу клуба Премьер-Лиги.

На матче присутствовало 45 670 зрителей, это рекордная цифра в российской истории ФК «Зенит».

«Люнгбю» 1:3 «Краснодар»

«Краснодар» в гостях одержал очередную уверенную победу над датским ФК «Люнгбю». Счет в матче открыл Маурисио Перейра на 9-й минуте. В середине первого тайма полузащитник "быков" заработал дубль, точно исполнив опасный штрафной. Хозяевам поля было чем ответить и спустя несколько минут гол забивает Миккель Йенсен - 1:2. Последний гол в матче был забит с пенальти, его исполнил Павел Мамаев.

По сумме двух встреч общий счет - 5:2 в пользу ФК «Краснодар».

Напомним, что в пятницу, 4 августа, пройдет жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.