Лого Российская премьер-лига

15.03.2015

20150315

"Спартак" поздравил старейшего болельщика

Версия для печати

Столичный "Спартак" сделал подарок своему старейшему болельщику, 102-летнему Отто Константиновичу Фишеру, с детства болеющего за красно-белых, пригласив его на главное дерби Чемпионата.

Отто Константинович одним из первых прибыл 15 марта на «Открытие Арену». Он приехал из Копейска, что под Челябинском. Репортаж о долгожителе по региональному ТВ привлек внимание и спартаковских болельщиков, сообщает сайт команды. Выяснилось, что Отто Константинович всем в жизни доволен, только матчи «Спартака» иногда смотреть неудобно: телевизор барахлит. Проблему с телевизором решили быстро. К тому же официальный фан-клуб красно-белых организовал для почтеннейшего спартаковского болельщика поездку в Москву на старейшее дерби страны. Чтобы Отто Константинович своими глазами увидел новый спартаковский стадион и вспомнил вкус непримиримого противостояния двух принципиальных соперников.

Поэтому уже в десять утра Отто Фишер приехал на стадион, по которому ему была организована специальная экскурсия. Долгожитель зашел в спартаковскую раздевалку, прошел к полю, а у памятника братьям Старостиным не стал скрывать слез — ведь еще мальчишкой он лично общался с отцами-основателями «Спартака» и прекрасно помнит, кто из них на какой позиции играл. Символично, что именно Отто Константинович под несмолкающие аплодисменты переполненных трибун нанес сегодня первый удар по мячу.

Приезд старейшего болельщика вдохновил спартаковцев на победу. В  матче 19-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Спартак» выиграл со счетом 1:0. Единственный мяч влетел в ворота «Динамо» после удара Сергея Паршивлюка и рикошета от защитника Дугласа на 59-й минуте матча.

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор | Tрансляция и статистика


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

15.03.2015

«Спартак» победил в столичном дерби

«Спартак» 1:0 «Динамо»


Медиа:


Последние новости: