Лого Российская премьер-лига

17.10.2014

20141017

Госдума рассмотрит законопроект о продаже билетов на спортивные мероприятия по паспортам

Версия для печати

В Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект о продаже билетов на спортивные мероприятия, в том числе на футбольные матчи, при предъявлении паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность. Автором инициативы выступил глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Согласно проекту закона, организаторам официальных спортивных соревнований совместно с собственниками, пользователями объектов спорта предоставляется право «устанавливать требования по продаже входных билетов при предъявлении документов, удостоверяющих личность». Соответствующие поправки предлагается внести в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной Премьер-Лиги Александр Мейтин поддерживает внесение этого законопроекта.

«Мы очень благодарны Виктору Алексеевичу, что ему удалось внести этот законопроект в Госдуму, - сказал Мейтин. – Это очень важный шаг на пути обеспечения порядка на трибунах стадионов. Рад, что инициатива клубов РФПЛ и Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС, который возглавлял Виктор Озеров, нашла такую поддержку. Уверен, что в скором времени, с принятием этого законопроекта мы сможем сделать для болельщиков посещение матчей более  комфортным и полностью безопасным».


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

29.03.2024

22-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 22-го тура Мир РПЛ