27 июня

Бразилия и Швейцария вышли в плей-офф

В матче группы E на Стадионе Спартак в Москве сборная Бразилии обыграла команду Сербии со счётом 2:0.

На 36-й минуте Паулиньо вывел Бразилию вперёд, элегантно перебросив вратаря сборной Сербии Владимира Стойковича. Окончательный счёт матча 68-й минуте установил Тиаго Силва, головой замкнув подачу с углового.

В Нижнем Новгороде сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Коста-Рики 2:2.

На 31-й минуте первым успевший на отскок мяча Джемайли Блерим мощным ударом оправил мяч в ворота костариканцев. Кендалл Уостон на 56-й минуте выиграл верховую борьбу на линии вратарской, забив первый гол Коста-Рики на турнире. На 88-й Йосип Дрмич вновь вывел швейцарскую команду вперёд. Коста-Рика смогла уйти от поражения благодаря назначенному в компенсированное время 11-метровому, исполнять который взялся Брайан Руис. Мяч после его удара угодил в перекладину, затем в спину голкипера Янна Зоммера, и далее в ворота. Автогол и ничья - 2:2.

Первое место в группе Е заняла набравшая 7 очков Бразилия, Швейцария с 5-ю очками - на второй позиции, Сербия с 3-мя очками - на третьем месте и завоевавшая единственное очко Коста-Рика - четвёртая.

В 1/8 финала 2 июля Бразилия сыграет с Мексикой в Самаре, а Швейцария 3 июля встретится со Швецией в Санкт-Петербурге.