11 апреля

Парк футбола ЧМ-2018 отправился из Волгограда в Саранск

Парк футбола Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ продолжает шествие по городам-организаторам.

В минувшие выходные Парк гостил в Волгограде. Все желающие могли прийти на Набережную имени 62-й армии, где во время ЧМ-2018 расположится площадка Фестиваля болельщиков FIFA, чтобы принять участие в футбольных конкурсах, мастер-классах, пообщаться со звездами футбола, Официальным Талисманом ЧМ-2018 Забивакой™ и просто весело провести время.

Почетным гостем Парка футбола 7-го и 8 апреля стал бывший защитник сборной Англии, Легенда FIFA Сол Кэмпбелл. Он поприветствовал жителей и гостей Волгограда, познакомился с аттракционами Парка – робокипером и «быстропасом», поучаствовал в нескольких автограф-сессиях. К Кэмпбеллу присоединился Олег Веретенников, легендарный нападающий местного «Ротора», Посол Волгограда, города-организатора ЧМ-2018. Кроме Парка Кэмпбелл и Веретенников также посетили «Волгоград Арену», которая летом примет четыре матча ЧМ-2018.

«Было приятно увидеть столько открытых людей, которые с нетерпением ждут большого праздника и страстно любят футбол, – сказал Кэмпбелл. – Думаю, Россия готова к тому, чтобы поприветствовать весь мир. Это красивая страна, где люди много работают и ценят свое прошлое. Волгоград – интересное историческое место, где многие отдали свои жизни во время Второй мировой войны. Люди должны помнить и ценить это».

Гостями Парка футбола в Волгограде за два дня стали более 16 000 человек – пока это рекордное число посетителей яркого и красочного мероприятия.

Уже в эти выходные, 14-го и 15 апреля, Парк футбола приезжает в Саранск. В открытии Парка примет участие Легенда FIFA, бывший голкипер сборной Дании, чемпион Европы 1992-го года и четвертьфиналист ЧМ-1998 Петер Шмейхель. Фестиваль встретит гостей на Советской площади – будущей площадке Фестиваля болельщиков FIFA. Саранск станет четвертым городом, который посетит Парк футбола – после Сочи, Ростова-на-Дону и Волгограда.

В последующем Парк побывает также в Самаре (21-22 апреля), Екатеринбурге (29-30 апреля), Казани (5-6 мая), Нижнем Новгороде (12-13 мая), Санкт-Петербурге (19-20 мая) и Калининграде (2-3 июня).

В столице России Парк расположится на Красной площади и будет развлекать любителей футбола на протяжении всего турнира с 17 июня по 15 июля.

Вход на территорию парков бесплатный. Работать они будут с 12:00 до 20:00 по местному времени.

По материалам: © fifa.com © welcome2018.com