22 июня

Голы Мусы принесли победу Нигерии

В матче группы D в Волгограде сборная Нигерии обыграла команду Исландии со счётом 2:0.

Нападающий Ахмед Муса, отыгравший вторую часть сезона 2017/18 за ЦСКА, стал героем матча, забив на 49-й и 75-й минутах в ворота исландцев два гола. На 83-й минуте Исландия имелв возможность отыграть один мяч, но удар Гильфи Сигурдссона с 11-метровой отметки пришёлся выше ворот.

Представитель РФПЛ в сборной Нигерии, защитник Брайан Идову отыграл первый тайм и получил предупреждение. Защитника сборной Исландии и «Ростова» Рагнара Сигурдссона на 65-й минуте заменил его партнёр по клубу Сверрир Ингасон. Ещё один игрок ростовского клуба Бьёрн Сигурдарсон вышел на замену на 71-й минуте встречи.

После двух туров в группе D лидирует Хорватия с 6-ю очками, Нигерия с 3-мя очками - вторая. Исландия и Аргентина замыкают таблицу, имея по 1 очку. 26 июня в 21:00 Исландия сыграет с Хорватией в Ростове-на-Дону, а Нигерия встретится с Аргентиной в Санкт-Петербурге.