07 июля

Россия уступила Хорватии

В матче 1/4 финала в Сочи сборные России и Хорватии сыграли вничью 2:2. В серии пенальти хорваты были точнее - 4:3.

Денис Черышев вывел российскую команду вперёд, на 31-й минуте дальним ударом отправив мяч в «девятку» ворот Даниэля Субашича. Хорваты отыгрались на 39-й минуте, когда Андрей Крамарич завершил быструю атаку своей команды. До окончания основного времени матча счёт не изменился, а в дополнительное время команды обменялись голами, забитыми головой после розыгрыша стандартных положений. На 101-минуте Домагой Вида замкнул подачу с углового, а на 115-й минуте Марио Фернандес выиграл борьбу в воздухе после навеса Алана Дзагоева со штрафного. В серии пенальти российские футболисты забили на один гол меньше хорватов.

В полуфинале Хорватия 11 июля в Лужниках сыграет с Англией.