21 июня

Хорватия обыграла Аргентину и вышла в плей-офф

В матче группы D в Нижнем Новгороде сборная Хорватии обыграла команду Аргентины со счётом 3:0.

Анте Ребич на 53-й минуте вывел свою команду вперёд, воспользовашись ошибкой вратаря сборной Аргентины. На 80-й минуте Лука Модрич дальним ударом увеличил счёт. В попытках забить гол престижа аргентинцы забыли об обороне, и в компенсировнное время пропустили контратаку хорватов, которую после изящного розыгрыша мяча завершил Иван Ракитич.

Ведран Чорлука вышел на поле незадолго до финального свистка, и этот матч стал для защитника «Локомотива» 100-м в составе сборной Хорватии.

Хорватия стала стала уже четвёртой командой турнира, после двух матчей обеспечившей себе выход в 1/8 финала. 26 июня в 21:00 Хорватия сыграет с Исландией в Ростове-на-Дону, а Аргентина встретится с Нигерией в Санкт-Петербурге.